ayuda

Informes financieros, mercantiles y de riesgo de ALDESA CONSTRUCCIONES SA, así como toda la información de contacto sobre ALDESA CONSTRUCCIONES SA: teléfono, CIF, dirección,... Su último cambio relevante se ha producido el 13/11/2018, mientras que se ha consultado por última vez el 17/11/2018.

Aldesa Construcciones sa , Madrid

Información General de la Empresa: Aldesa Construcciones sa

Nombre:

Aldesa Construcciones sa

Dirección:CL. BAHÍA DE POLLENSA, 13 28042, MADRID, MADRID Localización de la empresa Aldesa Construcciones sa
Teléfono:913819220
CIF:A28233534
Sitio Web:www.aldesa.es
Email:aldesa@aldesaconstrucciones.es
Forma jurídica:SOCIEDAD ANONIMA
Constituida hace:49 años y 5 dias
Objeto social:LA TENENCIA, PROMOCION, COMPRAVENTA Y EXPLOTACION DE BIENES INMUEBLES, YA SE TRATE DE FINCAS RUSTICAS O URBANAS, PUDIENDO SER [+] EXPLOTADAS EN CUALQUIER FORMA Y EN CUALQUIER TITULO, INCLUIDA SU POSTERIOR VENTA O ALQUILER A TERCEROS;. DISEÑO, PROYECCION, ADMI LA REALIZACIÓN DE ACTIVIDADES MINERAS TALES COMO: EXPLORACIÓN, DESARROLLO, EXPLOTACIÓN Y/O BENEFICIO DE CONFORMIDAD CON LA LEGISLACIÓN VIGENTE APLICABLE
CNAE:4211 Construcción de carreteras y autopistas
SIC:1611 AUTOPISTAS, CARRETERAS, CALZADAS Y PISTAS

¿Desea saber más sobre Aldesa Construcciones sa?

Regístrese gratis y obtenga 1 Perfil Comercial de esta empresa de regalo.

Registrarse

Informes recomendados sobre Aldesa Construcciones sa

¡RECOMENDADO!

Informe axesor 360º

Ver Ejemplo

Informe de Crédito

Ver Ejemplo

Perfil Comercial de Empresa

Ver Ejemplo
Ventas y nº de empleados
Información mercantil y comercialCompletaCompletaBásica
Órganos sociales y directivosSolo directivos
Vinculaciones societarias (accionistas, participadas, etc.)
Scoring axesor y evolución
Probabilidad de impago y crédito recomendado
Impagos (RAI y ASNEF Empresas), incidencias y concursos
Balance y cuenta de resultadosCompletoExtracto
Diagnóstico económico-financieroCompletoExtracto
Gráfico de relaciones
Balance sectorial comparativo
Flujos de efectivo y cambios patrimonio neto
Análisis del entorno
Financiación y avales
Subvenciones, adjudicaciones y marcas

Resumen general de Aldesa Construcciones sa

Aldesa Construcciones sa es una empresa constituida el 12/11/1969 en Madrid, Madrid.Su número de teléfono es el 913819220 y su CNAE es Construcción de carreteras y autopistas. La actividad SIC de Aldesa Construcciones sa es 1611 AUTOPISTAS, CARRETERAS, CALZADAS Y PISTAS y su objeto social es La Tenencia, Promocion, Compraventa y Explotacion de Bienes Inmuebles, ya se Trate de Fincas Rusticas o Urbanas, Pudiendo Ser Explotadas en Cualquier Forma y en Cualquier Titulo, Incluida su Posterior Venta o Alquiler a Terceros;. Diseño, Proyeccion, Admi la Realización de Actividades Mineras Tales Como: Exploración, Desarrollo, Explotación Y/o Beneficio de Conformidad Con la Legislación Vigente Aplicable. Tiene delegaciones en Barcelona, Ciudad Real, Sevilla, Valencia, Valladolid, Zaragoza,...

Aldesa Construcciones sa está inscrita en el Registro Mercantil de Madrid. El capital social de esta empresa está en el tramo de más de 100.000€, con una cantidad de empleados de entre 201 y 500 y un importe de ventas de más de 3.000.000€. Tiene 1 accionista, 10 órganos sociales activos, 108 órganos sociales históricos y está relacionada con 316 empresas.

Aldesa Construcciones sa es una empresa de tamaño grande. Su último depósito de cuentas disponible es el de 2017 y su último anuncio en BORME ha sido publicado el 10/10/2018, en el Registro Mercantil de Madrid, Boletín 196, Referencia 407819. Este cambio ha sido Modificaciones estatutarias, inscrito el 03/10/2018, Tomo 33968, Folio 64, Sección 8, Hoja 7401, Inscripción 331. Por otro lado, la última modificación no mercantil de Aldesa Construcciones sa ha sido Nueva información judicial y/o administrativa, el 13/11/2018.

Esta empresa fue auditada el 26/03/2018 y ha recibido una subvención convocada por Consejería de Economía y Hacienda. Comunidad Autonoma de Madrid. Ha registrado 40 marcas, 35 nacionales y 5 comunitarias. Aldesa Construcciones sa se ha consultado en axesor 1.662 veces en total, de las cuales 867 en 2018. Los sectores que más la han consultado son: Construccion / Inmobiliarias y Obras Publicas, Servicios Financieros y Seguros y Otros Sectores.

La información contenida en esta ficha es solo un extracto de toda la información de empresas disponible en axesor sobre la empresa de Madrid Aldesa Construcciones sa. Podrá consultar información de contacto (teléfono, dirección, ...), mercantil, financiera y de riesgo sobre Aldesa Construcciones sa, ya sea porque esté analizando una operación comercial, realizando una investigación sobre Aldesa Construcciones sa, o simplemente porque desea informarse sobre esta empresa.

Aldesa Construcciones sa: Últimos cambios
Nueva información judicial y/o administrativa13/11/2018
Novedades en relaciones con entidades financieras y grandes empresas13/11/2018
Nueva información judicial y/o administrativa12/11/2018
Nueva información judicial y/o administrativa11/11/2018
Nueva información judicial y/o administrativa05/11/2018

Anuncios de Aldesa Construcciones sa en el Registro Mercantil

Aldesa Construcciones sa ha publicado 386 actos en BORME, en el Registro Mercantil de Madrid.

Resumen de actos BORME publicados

  • 03/10/2018

    Acto inscrito por Aldesa Construcciones sa: Modificaciones estatutarias
    Inscrito el 03/10/2018. Tomo: 33968, Folio: 64, Sección: 8, Hoja Registral: 7401, Inscripción: 331
    Publicado el 10/10/2018 en MADRID. Boletín: 196, Referencia: 407819.

  • 29/08/2018

    Acto inscrito por Aldesa Construcciones sa: Nombramientos
    Inscrito el 29/08/2018. Tomo: 33968, Folio: 63, Sección: 8, Hoja Registral: 7401, Inscripción: 330
    Publicado el 11/09/2018 en MADRID. Boletín: 175, Referencia: 371515.

  • 30/07/2018

    Acto inscrito por Aldesa Construcciones sa: Revocaciones
    Inscrito el 30/07/2018. Tomo: 33968, Folio: 63, Sección: 8, Hoja Registral: 7401, Inscripción: 329
    Publicado el 10/08/2018 en MADRID. Boletín: 154, Referencia: 333794.

    Acto inscrito por Aldesa Construcciones sa: Nombramientos
    Inscrito el 30/07/2018. Tomo: 33968, Folio: 63, Sección: 8, Hoja Registral: 7401, Inscripción: 329
    Publicado el 10/08/2018 en MADRID. Boletín: 154, Referencia: 333794.

  • 26/06/2018

    Acto inscrito por Aldesa Construcciones sa: Nombramientos
    Inscrito el 26/06/2018. Tomo: 33968, Folio: 63, Sección: 8, Hoja Registral: 7401, Inscripción: 328
    Publicado el 05/07/2018 en MADRID. Boletín: 128, Referencia: 281146.

  • 18/05/2018

    Acto inscrito por Aldesa Construcciones sa: Nombramientos
    Inscrito el 18/05/2018. Tomo: 33968, Folio: 62, Sección: 8, Hoja Registral: 7401, Inscripción: 327
    Publicado el 28/05/2018 en MADRID. Boletín: 100, Referencia: 223907.

  • 09/04/2018

    Acto inscrito por Aldesa Construcciones sa: Revocaciones
    Inscrito el 09/04/2018. Tomo: 33968, Folio: 62, Sección: 8, Hoja Registral: 7401, Inscripción: 326
    Publicado el 25/05/2018 en MADRID. Boletín: 99, Referencia: 222348.

  • 19/03/2018

    Acto inscrito por Aldesa Construcciones sa: Revocaciones
    Inscrito el 19/03/2018. Tomo: 33968, Folio: 62, Sección: 8, Hoja Registral: 7401, Inscripción: 325
    Publicado el 26/03/2018 en MADRID. Boletín: 60, Referencia: 138261.

  • 12/03/2018

    Acto inscrito por Aldesa Construcciones sa: Ceses/Dimisiones
    Inscrito el 12/03/2018. Tomo: 33968, Folio: 62, Sección: 8, Hoja Registral: 7401, Inscripción: 324
    Publicado el 20/03/2018 en MADRID. Boletín: 56, Referencia: 128087.

    Acto inscrito por Aldesa Construcciones sa: Nombramientos
    Inscrito el 12/03/2018. Tomo: 33968, Folio: 62, Sección: 8, Hoja Registral: 7401, Inscripción: 324
    Publicado el 20/03/2018 en MADRID. Boletín: 56, Referencia: 128087.

Ver más actos

Información Financiera y Mercantil de Aldesa Construcciones sa

Información Financiera
Scoring
Ver Scoring de Aldesa Construcciones sa
Crédito recomendado
Disponible
Último depósito de cuentas disponible
2017
Balance y cuenta de resultados
[2013-2017]
Diagnóstico económico financiero
[2016-2017]
Evolución patrimonio neto
[2013-2017]
Flujos de efectivo
[2013-2017]
Ratios financieros
[2013-2017]
Análisis de su entorno
316 entidades relacionadas
Fuentes de financiación
150 disponibles
Bancos y cajas
119 disponibles
Avales y garantías
11 empresas avalistas
Acceso al Ver posibles impagos de ALDESA CONSTRUCCIONES SA
Consultar RAI de Aldesa Construcciones sa
Consulta de Consultar ASNEF Empresas de la empresa Aldesa Construcciones sa
Consultar ASNEF Empresas de Aldesa Construcciones sa
Información Mercantil
Capital social
Ver Capital social de Aldesa Construcciones sa
Delegaciones
Disponible
Accionistas
Constan 1 accionistas
Órganos sociales y directivos
10 órganos sociales activos
Vinculaciones societarias
316 vinculaciones
Marcas
40 marcas publicadas
Concursos y subastas adjudicados
Disponible
Subvenciones concedidas
Disponible
Certificaciones de calidad
Disponible

¿Aldesa Construcciones sa es su cliente o va a serlo?

Evite impagos con monitoriza® , el sistema online que le permitirá gestionar de forma eficiente el riesgo comercial de su cartera de clientes y lograr que todas sus operaciones comerciales se traduzcan en cobros.

UN ÚNICO SISTEMA PARA LA GESTIÓN DEL RIESGO COMERCIAL.

TODO EL CONTROL PARA EVITAR IMPAGOS.

monitoriza. Gestión del riesgo de crédito

En axesor encontrará toda la información sobre Aldesa Construcciones sa: datos de contacto, capital social, ventas y cuentas anuales, información mercantil, RAI, ASNEF e información de riesgo que le ayudará a tomar decisiones sobre esta empresa.

Usuarios que consultaron Aldesa Construcciones sa también consultaron estas empresas
SociedadMunicipioProvincia
Copisa Constructora Pirenaica saHospitalet de Llobregat (l')Barcelona
Arcion sa ConstruccionesValenciaValencia
Chm Obras e Infraestructuras saAlicante/alacantAlicante
Construcciones Rubau Sociedad AnonimaGironaGirona
Construcciones y Obras Llorente saValladolidValladolid
Sectores que han consultado la empresa Aldesa Construcciones sa
Sectores2017 (795) 2018 (867) Total (1662)
CONSTRUCCION / INMOBILIARIAS Y OBRAS PUBLICAS7270142
SERVICIOS FINANCIEROS Y SEGUROS13383216
OTROS SECTORES5178129
INDUSTRIA DE LA ALIMENTACION, BEBIDAS Y TABACO265310575
ABOGADOS9937136
RESTO DE SECTORES175289464
Otras empresas y autónomos relacionados con Aldesa Construcciones sa

La aparición de cada una de las secciones de la tabla comparativa y de los ejemplos está condicionada a la disponibilidad de información.

En axesor podrá consultar la información más completa y actualizada sobre la empresa de Madrid Aldesa Construcciones sa

¿Desea saber más sobre Aldesa Construcciones sa?

Regístrese gratis y obtenga 1 Perfil Comercial de esta empresa de regalo.

Registrarse

¿NECESITA AYUDA?

Contacte con nosotros en el 902 10 10 33 | 958 01 14 80 o a través de buzoncliente@axesor.es

Noticias

CONFíAN EN NOSOTROS

¡MÁS DE 180.000 CLIENTES ENTRE EMPRESAS Y PROFESIONALES!

Regístrese GRATIS
Continuar