ayuda

Informes financieros, mercantiles y de riesgo de MERCADONA SA, así como toda la información de contacto sobre MERCADONA SA: teléfono, CIF, dirección,... Su último cambio relevante se ha producido el 18/11/2018, mientras que se ha consultado por última vez el 19/11/2018.

Mercadona sa , Valencia

Información General de la Empresa: Mercadona sa

Nombre:

Mercadona sa

Dirección:C/ VALENCIA, 5 46016, TAVERNES BLANQUES, VALENCIA Localización de la empresa Mercadona sa
Teléfono:963883333
CIF:A46103834
Sitio Web:www.mercadona.es
Email:sugerencias@mercadona.es
Forma jurídica:SOCIEDAD ANONIMA
Constituida hace:41 años, 10 meses y 18 dias
Objeto social:ALIMENTACION. SERVICIOS DE TRANSPORTE. ESTUDIOS, PROGRAMAS, INFORMES, GESTION, CONTABILIDAD, ADMINISTRACION Y CONTROL DE [+] EMPRESAS.
CNAE:4711 Comercio al por menor en establecimientos no especializados, con predominio en productos alimenticios, bebidas y tabaco
SIC:5999 DETALLISTAS DIVERSOS SC

¿Desea saber más sobre Mercadona sa?

Regístrese gratis y obtenga 1 Perfil Comercial de esta empresa de regalo.

Registrarse

Informes recomendados sobre Mercadona sa

¡RECOMENDADO!

Informe axesor 360º

Ver Ejemplo

Informe de Crédito

Ver Ejemplo

Perfil Comercial de Empresa

Ver Ejemplo
Ventas y nº de empleados
Información mercantil y comercialCompletaCompletaBásica
Órganos sociales y directivosSolo directivos
Vinculaciones societarias (accionistas, participadas, etc.)
Scoring axesor y evolución
Probabilidad de impago y crédito recomendado
Impagos (RAI y ASNEF Empresas), incidencias y concursos
Balance y cuenta de resultadosCompletoExtracto
Diagnóstico económico-financieroCompletoExtracto
Gráfico de relaciones
Balance sectorial comparativo
Flujos de efectivo y cambios patrimonio neto
Análisis del entorno
Financiación y avales
Subvenciones, adjudicaciones y marcas

Resumen general de Mercadona sa

Mercadona sa es una empresa constituida el 01/01/1977 en Tavernes Blanques, Valencia.Su número de teléfono es el 963883333 y su CNAE es Comercio al por menor en establecimientos no especializados, con predominio en productos alimenticios, bebidas y tabaco. La actividad SIC de Mercadona sa es 5999 DETALLISTAS DIVERSOS SC y su objeto social es Alimentacion. Servicios de Transporte. Estudios, Programas, Informes, Gestion, Contabilidad, Administracion y Control de Empresas.. Tiene delegaciones en Barcelona, Madrid, Valencia, Alicante, Malaga, Santa Cruz de Tenerife, Sevilla, Murcia, Baleares, Las Palmas,...

Mercadona sa está inscrita en el Registro Mercantil de Valencia. El capital social de esta empresa está en el tramo de más de 100.000€, con una cantidad de empleados de más de 500 y un importe de ventas de más de 3.000.000€. Tiene 3 accionistas, 19 órganos sociales activos, 100 órganos sociales históricos y está relacionada con 27 empresas.

Mercadona sa es una empresa de tamaño grande. Su último depósito de cuentas disponible es el de 2017 y su último anuncio en BORME ha sido publicado el 19/11/2018, en el Registro Mercantil de Valencia, Boletín 221, Referencia 461292. Este cambio ha sido Nombramientos, inscrito el 09/11/2018, Tomo 9873, Libro 7155, Folio 219, Sección 8, Hoja 5581, Inscripción 275. Por otro lado, la última modificación no mercantil de Mercadona sa ha sido Nueva información sobre ayudas, subvenciones y licitaciones adjudicadas, el 18/11/2018.

Esta empresa fue auditada el 02/02/2018 y ha recibido una subvención convocada por Consejería de Agricultura y Ganadería; Comunidad Autónoma de Castilla y León. Ha registrado 691 marcas, 474 nacionales y 217 comunitarias. Mercadona sa se ha consultado en axesor 7.854 veces en total, de las cuales 4.392 en 2018. Los sectores que más la han consultado son: Otros Sectores, Informes Comerciales y Servicios Financieros y Seguros.

La información contenida en esta ficha es solo un extracto de toda la información de empresas disponible en axesor sobre la empresa de Valencia Mercadona sa. Podrá consultar información de contacto (teléfono, dirección, ...), mercantil, financiera y de riesgo sobre Mercadona sa, ya sea porque esté analizando una operación comercial, realizando una investigación sobre Mercadona sa, o simplemente porque desea informarse sobre esta empresa.

Mercadona sa: Últimos cambios
Nueva información sobre ayudas, subvenciones y licitaciones adjudicadas18/11/2018
Nueva información sobre ayudas, subvenciones y licitaciones adjudicadas13/11/2018
Nueva información sobre ayudas, subvenciones y licitaciones adjudicadas12/11/2018
Nueva información investigada11/11/2018
Nueva información sobre ayudas, subvenciones y licitaciones adjudicadas11/11/2018

Anuncios de Mercadona sa en el Registro Mercantil

Mercadona sa ha publicado 335 actos en BORME, en el Registro Mercantil de Valencia.

Resumen de actos BORME publicados

  • 09/11/2018

    Acto inscrito por Mercadona sa: Nombramientos
    Inscrito el 09/11/2018. Tomo: 9873, Libro: 7155, Folio: 219, Sección: 8, Hoja Registral: 5581, Inscripción: 275
    Publicado el 19/11/2018 en VALENCIA. Boletín: 221, Referencia: 461292.

  • 08/10/2018

    Acto inscrito por Mercadona sa: Nombramientos
    Inscrito el 08/10/2018. Tomo: 9873, Libro: 7155, Folio: 218, Sección: 8, Hoja Registral: 5581, Inscripción: 274
    Publicado el 16/10/2018 en VALENCIA. Boletín: 199, Referencia: 413724.

  • 12/07/2018

    Acto inscrito por Mercadona sa: Nombramientos
    Inscrito el 12/07/2018. Tomo: 9873, Libro: 7155, Folio: 218, Sección: 8, Hoja Registral: 5581, Inscripción: 273
    Publicado el 19/07/2018 en VALENCIA. Boletín: 138, Referencia: 300494.

  • 25/06/2018

    Acto inscrito por Mercadona sa: Revocaciones
    Inscrito el 25/06/2018. Tomo: 9873, Libro: 7155, Folio: 218, Sección: 8, Hoja Registral: 5581, Inscripción: 272
    Publicado el 02/07/2018 en VALENCIA. Boletín: 125, Referencia: 276250.

    Acto inscrito por Mercadona sa: Nombramientos
    Inscrito el 25/06/2018. Tomo: 9873, Libro: 7155, Folio: 217, Sección: 8, Hoja Registral: 5581, Inscripción: 271
    Publicado el 02/07/2018 en VALENCIA. Boletín: 125, Referencia: 276249.

    Acto inscrito por Mercadona sa: Nombramientos
    Inscrito el 25/06/2018. Tomo: 9873, Libro: 7155, Folio: 217, Sección: 8, Hoja Registral: 5581, Inscripción: 270
    Publicado el 02/07/2018 en VALENCIA. Boletín: 125, Referencia: 276248.

  • 19/06/2018

    Acto inscrito por Mercadona sa: Nombramientos
    Inscrito el 19/06/2018. Tomo: 9873, Libro: 7155, Folio: 216, Sección: 8, Hoja Registral: 5581, Inscripción: 269
    Publicado el 26/06/2018 en VALENCIA. Boletín: 121, Referencia: 267926.

  • 11/04/2018

    Acto inscrito por Mercadona sa: Nombramientos
    Inscrito el 11/04/2018. Tomo: 9873, Libro: 7155, Folio: 215, Sección: 8, Hoja Registral: 5581, Inscripción: 266
    Publicado el 20/04/2018 en VALENCIA. Boletín: 77, Referencia: 175377.

    Acto inscrito por Mercadona sa: Nombramientos
    Inscrito el 11/04/2018. Tomo: 9873, Libro: 7155, Folio: 216, Sección: 8, Hoja Registral: 5581, Inscripción: 268
    Publicado el 18/04/2018 en VALENCIA. Boletín: 75, Referencia: 170457.

    Acto inscrito por Mercadona sa: Revocaciones
    Inscrito el 11/04/2018. Tomo: 9873, Libro: 7155, Folio: 216, Sección: 8, Hoja Registral: 5581, Inscripción: 267
    Publicado el 18/04/2018 en VALENCIA. Boletín: 75, Referencia: 170456.

Ver más actos

Información Financiera y Mercantil de Mercadona sa

Información Financiera
Scoring
Ver Scoring de Mercadona sa
Crédito recomendado
Disponible
Último depósito de cuentas disponible
2017
Balance y cuenta de resultados
[2013-2017]
Diagnóstico económico financiero
[2016-2017]
Evolución patrimonio neto
[2013-2017]
Flujos de efectivo
[2013-2017]
Ratios financieros
[2013-2017]
Análisis de su entorno
27 entidades relacionadas
Fuentes de financiación
10 disponibles
Bancos y cajas
10 disponibles
Avales y garantías
8 empresas avalistas
Acceso al Ver posibles impagos de MERCADONA SA
Consultar RAI de Mercadona sa
Consulta de Consultar ASNEF Empresas de la empresa Mercadona sa
Consultar ASNEF Empresas de Mercadona sa
Información Mercantil
Capital social
Ver Capital social de Mercadona sa
Delegaciones
Disponible
Accionistas
Constan 3 accionistas
Órganos sociales y directivos
19 órganos sociales activos
Vinculaciones societarias
27 vinculaciones
Marcas
691 marcas publicadas
Concursos y subastas adjudicados
Disponible
Subvenciones concedidas
Disponible

¿Conoce la red de vinculaciones de Mercadona sa?

investiga® pro le proporciona toda la información y las herramientas necesarias para la investigación mercantil en un único sistema, combinando la mayor base de datos de vinculaciones con avanzadas soluciones visuales.

INVESTIGA® PRO.

INVESTIGUE DE FORMA MÁS INTELIGENTE Y RÁPIDA CON EL SISTEMA Nº1 DEL MERCADO.

investiga pro. Investigación mercantil y estructura empresarial

En axesor encontrará toda la información sobre Mercadona sa: datos de contacto, capital social, ventas y cuentas anuales, información mercantil, RAI, ASNEF e información de riesgo que le ayudará a tomar decisiones sobre esta empresa.

Usuarios que consultaron Mercadona sa también consultaron estas empresas
SociedadMunicipioProvincia
Centros Comerciales Carrefour saAlcobendasMadrid
Consum s Coop LtdaSillaValencia
Supermercados Sabeco saVillanueva de GallegoZaragoza
Eroski Sociedad CooperativaElorrioVizcaya
Alcampo saMadridMadrid
Sectores que han consultado la empresa Mercadona sa
Sectores2017 (3462) 2018 (4392) Total (7854)
OTROS SECTORES85210771929
INFORMES COMERCIALES56819802548
SERVICIOS FINANCIEROS Y SEGUROS252164416
PERSONAS FISICAS423428851
MAYORISTAS E INTERMEDIARIOS DEL COMERCIO4688134
RESTO DE SECTORES13216551976

La aparición de cada una de las secciones de la tabla comparativa y de los ejemplos está condicionada a la disponibilidad de información.

En axesor podrá consultar la información más completa y actualizada sobre la empresa de Valencia Mercadona sa

¿Desea saber más sobre Mercadona sa?

Regístrese gratis y obtenga 1 Perfil Comercial de esta empresa de regalo.

Registrarse

¿NECESITA AYUDA?

Contacte con nosotros en el 902 10 10 33 | 958 01 14 80 o a través de buzoncliente@axesor.es

Noticias

CONFíAN EN NOSOTROS

¡MÁS DE 180.000 CLIENTES ENTRE EMPRESAS Y PROFESIONALES!

Regístrese GRATIS
Continuar