ayuda

Informes financieros, mercantiles y de riesgo de AXESOR CONOCER PARA DECIDIR SA, así como toda la información de contacto sobre AXESOR CONOCER PARA DECIDIR SA: teléfono, CIF, dirección,... Su último cambio relevante se ha producido el 18/11/2018, mientras que se ha consultado por última vez el 21/11/2018.

axesor Conocer Para Decidir sa , Granada

Información General de la Empresa: axesor Conocer Para Decidir sa

Nombre:

axesor Conocer Para Decidir sa

Dirección:C/ GRAHAM BELL, Nº 1, POL. IND. SAN ISIDRO, EDIF. AXESOR 18100, ARMILLA, GRANADA Localización de la empresa axesor Conocer Para Decidir sa
Teléfono:958120129
CIF:A18413302
Sitio Web:www.axesor.es
Email:buzoncliente@axesor.es
Forma jurídica:SOCIEDAD ANONIMA
Constituida hace:22 años, 8 meses y 13 dias
Objeto social:CONSULTORIA, SOPORTE, DESARROLLO, EXPLOTACION, DISTRIBUCION, VENTA PRODUCTOS TECNOLOGIA INFORMACION. DESARROLLO SERVICIOS, [+] BASES DE DATOS INFORMACION COMERCIAL, MERCANTIL, ECONOMICA Y JURIDICA. VENTA E INTERMEDIACION TELEMATICA TODO TIPO PRODUCTOS Y SERVICIOS. ELABORACION DE GUIAS TELEFONICAS, EN FORMATO IMPRESO ELECTRONICO, TANTO DE PARTICULARES COMO DE NEGOCIOS, PERSONAS FISICAS Y/O JURIDICAS, DE AMBITO NACIONAL O PROVINCIAL, POR CUENTA PROPIA O PARA TERCERAS PERSONAS O ENTIDADES. LA REALIZACIÓN DE CALIF
CNAE:6311 Proceso de datos, hosting y actividades relacionadas
SIC:7374 Proceso de datos y centros de cálculo

¿Desea saber más sobre axesor Conocer Para Decidir sa?

Regístrese gratis y obtenga 1 Perfil Comercial de esta empresa de regalo.

Registrarse

Informes recomendados sobre axesor Conocer Para Decidir sa

¡RECOMENDADO!

Informe axesor 360º

Ver Ejemplo

Informe de Crédito

Ver Ejemplo

Perfil Comercial de Empresa

Ver Ejemplo
Ventas y nº de empleados
Información mercantil y comercialCompletaCompletaBásica
Órganos sociales y directivosSolo directivos
Vinculaciones societarias (accionistas, participadas, etc.)
Scoring axesor y evolución
Probabilidad de impago y crédito recomendado
Impagos (RAI y ASNEF Empresas), incidencias y concursos
Balance y cuenta de resultadosCompletoExtracto
Diagnóstico económico-financieroCompletoExtracto
Gráfico de relaciones
Balance sectorial comparativo
Flujos de efectivo y cambios patrimonio neto
Análisis del entorno
Financiación y avales
Subvenciones, adjudicaciones y marcas

Resumen general de axesor Conocer Para Decidir sa

axesor Conocer Para Decidir sa es una empresa constituida el 08/03/1996 en Armilla, Granada.Su número de teléfono es el 958120129 y su CNAE es Proceso de datos, hosting y actividades relacionadas. La actividad SIC de axesor Conocer Para Decidir sa es 7374 Proceso de datos y centros de cálculo y su objeto social es Consultoria, Soporte, Desarrollo, Explotacion, Distribucion, Venta Productos Tecnologia Informacion. Desarrollo Servicios, Bases de Datos Informacion Comercial, Mercantil, Economica y Juridica. Venta e Intermediacion Telematica Todo Tipo Productos y Servicios. Elaboracion de Guias Telefonicas, en Formato Impreso Electronico, Tanto de Particulares Como de Negocios, Personas Fisicas Y/o Juridicas, de Ambito Nacional o Provincial, Por Cuenta Propia o Para Terceras Personas o Entidades. la Realización de Calif. Tiene delegaciones en Barcelona, Madrid,...

axesor Conocer Para Decidir sa está inscrita en el Registro Mercantil de Granada. El capital social de esta empresa está en el tramo de más de 100.000€, con una cantidad de empleados de entre 51 y 200 y un importe de ventas de más de 3.000.000€. Tiene 2 accionistas, 16 órganos sociales activos, 95 órganos sociales históricos y está relacionada con 17 empresas.

axesor Conocer Para Decidir sa es una empresa de tamaño mediana. Su último depósito de cuentas disponible es el de 2016 y su último anuncio en BORME ha sido publicado el 27/08/2018, en el Registro Mercantil de Granada, Boletín 164, Referencia 351203. Este cambio ha sido Nombramientos, inscrito el 20/08/2018, Tomo 1611, Folio 62, Sección 8, Hoja 9808, Inscripción 69. Por otro lado, la última modificación no mercantil de axesor Conocer Para Decidir sa ha sido Nueva información sobre ayudas, subvenciones y licitaciones adjudicadas, el 18/11/2018.

Esta empresa fue auditada el 17/05/2017 y ha recibido una subvención convocada por Consejería de Empleo, Empresa y Comercio. Comunidad Autónoma de Andalucía. Ha registrado 71 marcas, 63 nacionales y 8 comunitarias. axesor Conocer Para Decidir sa se ha consultado en axesor 5.513 veces en total, de las cuales 2.679 en 2018. Los sectores que más la han consultado son: Personas Fisicas, Abogados y Informes Comerciales.

La información contenida en esta ficha es solo un extracto de toda la información de empresas disponible en axesor sobre la empresa de Granada axesor Conocer Para Decidir sa. Podrá consultar información de contacto (teléfono, dirección, ...), mercantil, financiera y de riesgo sobre axesor Conocer Para Decidir sa, ya sea porque esté analizando una operación comercial, realizando una investigación sobre axesor Conocer Para Decidir sa, o simplemente porque desea informarse sobre esta empresa.

axesor Conocer Para Decidir sa: Últimos cambios
Nueva información sobre ayudas, subvenciones y licitaciones adjudicadas18/11/2018
Nueva información sobre ayudas, subvenciones y licitaciones adjudicadas12/11/2018
Nueva información sobre ayudas, subvenciones y licitaciones adjudicadas06/11/2018
Nueva información sobre ayudas, subvenciones y licitaciones adjudicadas29/10/2018
Modificaciones en marcas registradas13/08/2018

Anuncios de axesor Conocer Para Decidir sa en el Registro Mercantil

axesor Conocer Para Decidir sa ha publicado 158 actos en BORME, en el Registro Mercantil de Granada.

Resumen de actos BORME publicados

  • 20/08/2018

    Acto inscrito por axesor Conocer Para Decidir sa: Nombramientos
    Inscrito el 20/08/2018. Tomo: 1611, Folio: 62, Sección: 8, Hoja Registral: 9808, Inscripción: 69
    Publicado el 27/08/2018 en GRANADA. Boletín: 164, Referencia: 351203.

  • 15/05/2018

    Acto inscrito por axesor Conocer Para Decidir sa: Ceses/Dimisiones
    Inscrito el 15/05/2018. Tomo: 1611, Folio: 61, Sección: 8, Hoja Registral: 9808, Inscripción: 68
    Publicado el 22/05/2018 en GRANADA. Boletín: 96, Referencia: 215374.

  • 08/02/2018

    Acto inscrito por axesor Conocer Para Decidir sa: Reelecciones
    Inscrito el 08/02/2018. Tomo: 1611, Folio: 61, Sección: 8, Hoja Registral: 9808, Inscripción: 67
    Publicado el 15/02/2018 en GRANADA. Boletín: 33, Referencia: 75134.

  • 25/01/2018

    Acto inscrito por axesor Conocer Para Decidir sa: Nombramientos
    Inscrito el 25/01/2018. Tomo: 1611, Folio: 61, Sección: 8, Hoja Registral: 9808, Inscripción: 66
    Publicado el 01/02/2018 en GRANADA. Boletín: 23, Referencia: 51031.

  • 23/01/2018

    Acto inscrito por axesor Conocer Para Decidir sa: Revocaciones
    Inscrito el 23/01/2018. Tomo: 1611, Folio: 61, Sección: 8, Hoja Registral: 9808, Inscripción: 65
    Publicado el 30/01/2018 en GRANADA. Boletín: 21, Referencia: 46703.

  • 26/09/2017

    Acto inscrito por axesor Conocer Para Decidir sa: Otros Conceptos
    Inscrito el 26/09/2017. Tomo: 1611, Folio: 58, Sección: 8, Hoja Registral: 9808, Inscripción: 64
    Publicado el 03/10/2017 en GRANADA. Boletín: 189, Referencia: 390618.

    Acto inscrito por axesor Conocer Para Decidir sa: Escisión Parcial
    Inscrito el 26/09/2017. Tomo: 1611, Folio: 58, Sección: 8, Hoja Registral: 9808, Inscripción: 64
    Publicado el 03/10/2017 en GRANADA. Boletín: 189, Referencia: 390618.

  • 20/09/2017

    Acto inscrito por axesor Conocer Para Decidir sa: Otros Conceptos
    Inscrito el 20/09/2017. Tomo: 1611, Folio: 55, Sección: 8, Hoja Registral: 9808, Inscripción: 63
    Publicado el 27/09/2017 en GRANADA. Boletín: 185, Referencia: 384681.

  • 26/06/2017

    Acto inscrito por axesor Conocer Para Decidir sa: Escisión Parcial
    Inscrito el 26/06/2017.
    Publicado el 26/06/2017 en GRANADA. Boletín: 119, Referencia: 119077.

  • 09/06/2017

    Acto inscrito por axesor Conocer Para Decidir sa: Otros Conceptos
    Inscrito el 09/06/2017. Tomo: 1611, Folio: 53, Sección: 8, Hoja Registral: 9808, Inscripción: 62
    Publicado el 16/06/2017 en GRANADA. Boletín: 113, Referencia: 250795.

Ver más actos

Información Financiera y Mercantil de axesor Conocer Para Decidir sa

Información Financiera
Último depósito de cuentas disponible
2016
Balance y cuenta de resultados
[2012-2016]
Diagnóstico económico financiero
[2015-2016]
Evolución patrimonio neto
[2012-2016]
Flujos de efectivo
[2012-2016]
Ratios financieros
[2012-2016]
Análisis de su entorno
17 entidades relacionadas
Fuentes de financiación
44 disponibles
Bancos y cajas
40 disponibles
Avales y garantías
24 empresas avalistas
Acceso al Ver posibles impagos de AXESOR CONOCER PARA DECIDIR SA
Consultar RAI de axesor Conocer Para Decidir sa
Consulta de Consultar ASNEF Empresas de la empresa axesor Conocer Para Decidir sa
Consultar ASNEF Empresas de axesor Conocer Para Decidir sa
Información Mercantil
Capital social
Ver Capital social de axesor Conocer Para Decidir sa
Delegaciones
Disponible
Accionistas
Constan 2 accionistas
Órganos sociales y directivos
16 órganos sociales activos
Vinculaciones societarias
17 vinculaciones
Marcas
71 marcas publicadas
Concursos y subastas adjudicados
Disponible
Subvenciones concedidas
Disponible
Certificaciones de calidad
Disponible

¿Conoce la red de vinculaciones de axesor Conocer Para Decidir sa?

investiga® pro le proporciona toda la información y las herramientas necesarias para la investigación mercantil en un único sistema, combinando la mayor base de datos de vinculaciones con avanzadas soluciones visuales.

INVESTIGA® PRO.

INVESTIGUE DE FORMA MÁS INTELIGENTE Y RÁPIDA CON EL SISTEMA Nº1 DEL MERCADO.

investiga pro. Investigación mercantil y estructura empresarial

En axesor encontrará toda la información sobre axesor Conocer Para Decidir sa: datos de contacto, capital social, ventas y cuentas anuales, información mercantil, RAI, ASNEF e información de riesgo que le ayudará a tomar decisiones sobre esta empresa.

Usuarios que consultaron axesor Conocer Para Decidir sa también consultaron estas empresas
SociedadMunicipioProvincia
Informa D&b sa SmeAlcobendasMadrid
axesor Risk Management Sociedad LimitadaArmillaGranada
Centro de Asistencia Telefonica saMadridMadrid
Cti Tecnologia y Gestion sa -sme-AlcobendasMadrid
Experian Bureau de Credito saMadridMadrid
Sectores que han consultado la empresa axesor Conocer Para Decidir sa
Sectores2017 (2834) 2018 (2679) Total (5513)
PERSONAS FISICAS408378786
ABOGADOS1570781648
INFORMES COMERCIALES36816031971
OTROS SECTORES47177224
SERVICIOS FINANCIEROS Y SEGUROS8176157
RESTO DE SECTORES360367727
Otras empresas y autónomos relacionados con axesor Conocer Para Decidir sa

La aparición de cada una de las secciones de la tabla comparativa y de los ejemplos está condicionada a la disponibilidad de información.

En axesor podrá consultar la información más completa y actualizada sobre la empresa de Granada axesor Conocer Para Decidir sa

¿Desea saber más sobre axesor Conocer Para Decidir sa?

Regístrese gratis y obtenga 1 Perfil Comercial de esta empresa de regalo.

Registrarse

¿NECESITA AYUDA?

Contacte con nosotros en el 902 10 10 33 | 958 01 14 80 o a través de buzoncliente@axesor.es

Noticias

CONFíAN EN NOSOTROS

¡MÁS DE 180.000 CLIENTES ENTRE EMPRESAS Y PROFESIONALES!

Regístrese GRATIS
Continuar